3638063
西市大街与青年路交口绿化地纳入提升改造计划
来源:北方网 发布时间:2018-11-20 08:31

  《政民零距离》栏目网民“成先生”留言:南开区西市大街与青年路交叉口一片绿化地块,绿化时间已久远,尘土裸露,冬春季尘土飞扬,夏秋季杂草丛生。

  市容园林委回复:目前广开街西市大街与青年路交叉口绿化地已经纳入提升改造计划,待相关手续完毕后,方可施工。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号