3604392
赤海路不定期开展货车治理 电子警察24小时抓拍
来源:北方网 发布时间:2017-06-27 16:57

  《政民零距离》栏目网民“徐兴华”留言:东丽区赤海路货车噪音严重24小时不间断,禁止通行的告示牌和电子抓拍等设施形同虚设。  

  东丽区政府回复:1、赤海路货车通行问题,政府投资设置的电子警察抓拍大货车闯禁行违法行为在实施24小时不间断处罚治理。2、同时,东丽湖大队一直在赤海路不定期的开展货车治理,持续加大对该地区大货车闯禁行等交通违法行为的整治。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号