3604523
河西区香水园清理消防通道地锁 居民转天再安装
来源:北方网 发布时间:2017-06-28 15:56

  《政民零距离》栏目网民“赵先生”留言:梅江香水园地锁把消防通道堵塞了,老百姓担心安全,多次投诉反映给街道综合执法部门。希望河西区市容系统和区执法局发挥监督指导考核责任,督导梅江街城管可和执法队执法水平和责任心的提高,解决香水园小区地锁堵塞消防通道的安全问题。  

  河西区政府回复:四月份综合执法大队按照区消防部门指定的位置把香水园占压消防通道的地锁进行了清理,共清理拆除地锁143处,清理拆除地锁工作同时引起了小区内大量群众矛盾的爆发,甚至影响了综合执法大队的正常工作,地锁当天拆除转天就安装,这样反复的情况一直出现,园区业主工作很难做通。对安装地锁的危害和违法性置若罔闻。园区内300多个车位远不能满足现有800多辆私家车的停放,同时,还有大量外来车辆的进入,园区物业对车辆不管理,不收费,作为基层执法部门,综合执法大队在职责范围内去做地锁的拆除工作,综合执法部门也呼吁园区业主能从园区安装地锁的根源上去找解决的办法。群众如果有好的意见和建议,可以积极向综合执法部门提供,共同解决香水园地锁老大难问题。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号