3604528
南开区永基花园小区今年进行暖气单户循环改造
来源:北方网 发布时间:2017-06-28 15:58

  《政民零距离》栏目网民“戴先生”留言:永基花园暖气不热,供热部门现场查验说是永基花园遗留问题管路老化,无法解决,只能减免采暖费。马上又到采暖季,家中幼儿、老人,冬天备受煎熬,我们愿意全额缴纳采暖费,希望能解决问题。  

  南开区供热办回复:永基花园是否进行改造问题,永基花园今年将进行单户循环改造。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号