3604799
武清阳光幼儿园发现水痘患儿未上报 已批评教育
来源:北方网 发布时间:2017-06-29 17:44

  《政民零距离》栏目网民“李淼”留言:武清区阳光幼儿园大班小朋友6月初得水痘后,幼儿园没有通知其他班级家长,也没有放假,导致现在中班小朋友好多小朋友传染上水痘。现中班小朋友停课在家,其他班级还在上课。对于这种情况幼儿园是否应该提前公开信息及时通知家长?是否应及时上报,相关人员是否有责任?  

  天津市武清区人民政府回复:经调查,武清区阳光幼儿园确实存在发现水痘患儿未上报的情况,已经责成杨村街教育办公室对该幼儿园相关责任人进行批评教育,责令其做出书面检查,确保今后不再出现类似问题,发现急情及时处理并上报,最大程度保证在园幼儿的身体健康。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号