3605029
北辰区龙门东道跨北运河桥工程计划明年6月竣工
来源:北方网 发布时间:2017-06-30 14:03

  《政民零距离》栏目网民“范鹏”留言:龙门东道目前已经修到辰永路了,上跨北运河桥的工程目前是什么进度?何时通车?  

  北辰区政府回复:龙门东道上跨北运河桥工程属于我区基础设施改革试点范围内项目,建设单位为天津市辰兴城市建设开发有限公司。目前施工单位已完成桥墩及桥台施工,正在进行桥梁钢结构加工和电力切改工程,待电力切改工程完成后,即可进行桥梁引道施工。该工程计划竣工日期为2018年6月底。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号