3605032
河东大桥道、和进路改造工程各项审批进展顺利
来源:北方网 发布时间:2017-06-30 15:42

  《政民零距离》栏目网民“赵小秋”留言:新闻媒体及政府平台多次报道称,为了缓解第三医院周边交通压力,解决百姓出行慢问题,计划在2017年上半年完成对和进路拓宽的手续办理,下半年开始施工。和进里居民每天出行十分不便,百姓经常因为堵车发生纠纷,盼望政府可以拓宽道路。请问今年下半年是否可以施工?  

  河东区政府回复:区市政局已将大桥道、和进路道路改造工程纳入了2017年卡口断头路改造项目中,目前道路立项、《选址意见书》、《能评》、《环评》、《工程可行性研究》、《权属地类调查》、《用地预审》均已取得批复,现正在进行规划方案审核工作。与此同时,区市政局也会积极与市建委计划处等相关部门沟通、协调,尽早完成前期要件的办理及施工单位的招投标工作,争取早日开工,改善周边居民的生活环境和出行条件。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号