3605164
东丽湖地区轨道M15号线有望十三五末期启动建设
来源:北方网 发布时间:2017-07-03 08:39

  《政民零距离》栏目网民“王达”留言:东丽区汇智俊园小区燃气一直未通,现在做饭烧水只能用电炉。当初在这买房就是因为开发商打着地铁沿线房的旗号,后来一直没有建设。很希望赶紧把地铁建起来,带动周边经济发展,让我们出行方便些。  

  东丽区政府回复::1、天骥智谷天然气配套为东丽区建委组织实施配套项目,目前津燃华润公司已组织进场施工。2、天津市规划院于2017年2月初向市规划局汇报了东丽湖地区近期实施轨道M15号线路方案,会议原则同意此方案,下一步将上报天津市政府审议。同时目前正按照东丽湖地区轨道交通整体安排加快推动,即将开展预可研及客流量预测工作,有望于十三五末期完成各项审批手续,启动建设程序。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号