3605226
北辰刘房子二期还迁房主体已封顶 预计年底竣工
来源:北方网 发布时间:2017-07-03 15:25

《政民零距离》栏目网民“李军”留言:刘房子拆迁租房费何时能发放到老百姓手中?何时还迁?

北辰区政府回复:今年5月17日刘房子村部分村民代表到区信访办要求发放过渡期租房费,镇城建分管镇长及工作人员到区信访办进行了接待,我们对信访人员进行了逐户登记,登记基本情况及主要诉求,并第一时间反馈到刘房子村委会。同时,镇、村领导也在协商下一步解决方案,统计各户租房费情况向区指挥部申报,方案确定后将及时通知各户。目前刘房子二期还迁房瑞恒家园主体已封顶,正在进行配套设施建设,暂不具备入住条件,预计年底竣工。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号