3605304
河东区临池里13至21号楼预计明年实施拆违计划
来源:北方网 发布时间:2017-07-04 11:40
《政民零距离》栏目网民“李先生”留言:临池里12号楼1门养鸽子,楼道实在太臭了;另外小区私占车位及违章建筑太多了。请问何时治理?  
河东区政府回复:向阳楼街道办事处立即责成街执法大队到现场调查情况。经街执法大队现场核实,4楼一居民饲养的鸽子具有信鸽协会颁发的信鸽证,社区工作人员已与该户协商,督促其清理好楼道,保证楼内居民干净的居住环境。6楼一居民其饲养的鸽子未办理信鸽证,相对人表示近期已在逐步卖掉鸽子,尽快卖完后,今后不会再养。街执法大队会持续监督该点位的整改情况。  同时,向阳楼街道办事处已于2016年上半年完成了临池里1—12号楼的拆违任务,并现已完成对临池里及周边的入户摸底调查,对违建做出了最新统计。2016年和2017年我街结合各社区的实际情况,一直在开展社区清拆工作。街道办事处已对全街的社区拆违工作制定统一计划,同时也把临池里及周边的拆违和环境治理提上日程。泰兴南路临池里路段沿线东侧违章计划于今年下半年拆除;西侧违章,街道办事处将与相关部门积极协调、调查核实,待确定土地权属后研究具体治理方案,计划于2018年拆除。晨阳道沿线违章,将随近期雨污分流工程的实施予以拆除;临池里社区内13到21号楼的集中拆违计划预计在明年开始实施,同时对社区进行提升改造。
         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号