3605423
滨海新区五车地拆迁补偿方案已调整 正等待批复
来源:北方网 发布时间:2017-07-04 15:25

《政民零距离》栏目网民“陈先生”留言:新河五车地棚户区改造何时实施?这里的大部分房屋属于危房,居民期待早日进行棚户区改造。

滨海新区政府回复:新河街道办事处一直积极推动五车地片区棚改工作。目前,正在等待新区房管局和棚改办对《补偿安置方案》的调整指示(或批复)。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号