3605608
碧桂园海昌天澜项目未申请首次登记 不能办房本
来源:北方网 发布时间:2017-07-05 15:25

《政民零距离》栏目网民“樊先生”留言:碧桂园海昌天澜交房1年不给办理产权证,我们业主多次咨询相关部门,但是问题一直没有得到及时解决。为什么不能办理房产证呢?

滨海新区政府回复:经查,该项目未申请办理首次登记,故不能办理产权证。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号