3605765
天津市规划局:华明地区将规划有轨道交通C1线
来源:北方网 发布时间:2017-07-06 15:25

《政民零距离》栏目网民“苑先生”留言:本人在金泰丽湾小区居住,请问在金泰丽湾小区或者华明镇是否有地铁站点?

天津市规划局回复:按照我市轨道交通线网规划,在华明地区规划有轨道交通C1线,可满足地区轨道交通出行需求。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号