3605896
杨柳青青吉里排水改造启动 预计汛期来临前完成
来源:北方网 发布时间:2017-07-07 15:25

《政民零距离》栏目网民“李先生”留言:我是居住杨柳青镇青吉里小区的居民,小区雨水井始终处于堵塞状态,平时下一点小雨,雨水都排不出去,能不能给我们疏通一下?

西青区政府回复:经了解,杨柳青镇政府已组织现场测绘和提升方案设计,切实提升小区管网向主管网的排水能力。目前,改造工程已经启动,预计汛期来临前完成改造。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号