3605898
河东区泰兴南路临池里路段东侧违建2018年拆除
来源:北方网 发布时间:2017-07-07 15:25

  《政民零距离》栏目网民“刘津”留言:泰兴南路临池里1到12号楼据说在16年上半年已经整改过,可违章建筑还很多,尤其靠近晨阳道周围,环境脏乱差,私占车位现象严重。另外,泰兴南路是阳光星期八小区出入的主要通道,每天上下班时间十分拥堵。

  河东区政府回复:向阳楼街道办事处立即责成街执法队到现场调查情况,现已完成对泰兴南路临池里路段及周边的入户摸底调查,对违建做出了最新统计。2016年和2017年街道办事处结合各社区的实际情况,一直在开展社区清拆工作,并已对全街的社区拆违工作制定统一计划。泰兴南路临池里路段沿线东侧违章计划于今年下半年拆除;西侧违章,街办事处将与相关部门积极协调、调查核实,待确定土地权属后研究具体治理方案,计划于2018年拆除。近期街执法大队会持续监督并治理该点位的占路经营等问题。同时,向阳楼街道办事处表示已派工作人员与反映人联系,反馈调查处理情况。 

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号