3606283
北程林小学新址确定 南程林中学选址方案已上报
来源:北方网 发布时间:2017-07-12 08:55

  《政民零距离》栏目网民“郭慧”留言:北程林小学和南程林中学的新建地址在哪?现在是否已经开工?  

  东丽区政府回复:北程林小学新建地址位于成林道与外环线交口,目前图纸设计已完成,正在进行土审工作,该项目在国企宿舍项目中一并实施。南程林中学重建地址还未确定,教育局已将选址方案报给区政府。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号