3606613
中建幸福城公交首末站扩大面积 正办理调整手续
来源:北方网 发布时间:2017-07-14 10:09

  《政民零距离》栏目网民“凯先生”留言:希望新区尽快启动建设中建幸福城公交首末站,目前该区域运力严重不足且线路走向过于单一,尤其是早晚高峰和节假日,自从塘汉路开通后塘沽森林公园游客数量猛增,由于前往森林公园区域公共交通十分欠缺,塘汉路两侧几千米经常停满私家车占用部分道路。 

  滨海新区政府回复:由于中建幸福城公交首末站扩大面积,现正在办理控规调整手续。同时,已责成新区公交集团增加公交134路配车数量,加密发车间隔,延长收发车时间,方便市民出行。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号