3606615
河西区浯水道龙瀚南园安置房2018年5月31日还迁
来源:北方网 发布时间:2017-07-14 10:15

  《政民零距离》栏目网民“朱雅婷”留言:我是河西区起重宿舍片区旧城区改造的居民,现旧房拆迁已经3年多了,我们的还迁房是位于浯水道的龙瀚南园,请问龙瀚南园什么时候交房?

  河西区政府回复:由于天津市土地整理中心未按时将龙瀚南园整理后的土地交予房管局,致使龙瀚南园延期开工,业主逾期进住。现龙瀚南园正在加紧施工,争取在2018年5月31日让业主还迁。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号