3606618
综合执法局协勤待遇标准不低于市最低工资标准
来源:北方网 发布时间:2017-07-14 10:16

  《政民零距离》栏目网民“木子”留言:综合执法局协勤一直在干着辛苦工作,但待遇却是协勤中最低的。绩效都是协勤干,但是绩效奖金却没有。冬天在冒着凛冽寒风,夏天顶着酷暑烈日,防暑降温费却没有。希望区领导重视。  

  宁河区综合执法局回复: 1.综合执法局在面向社会招录协勤时已明确几项标准,其中待遇的标准是不低于天津最低工资标准,“五险”个人应缴纳部分用由综合执法局负担。2.区综合执法局已积极为提高执法人员待遇问题向政府和市有关部门争取,由于您所反映问题是全国性的普遍问题,请网民耐心等待。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号