3606862
津南区中信公园城规划有一处菜市场 2018年开工
来源:北方网 发布时间:2017-07-15 15:25

   《政民零距离》栏目网民“张文惠”留言:我是中信公园城的业主,小区周边交通不便、没有医疗措施、没有生活配套、没有学校,孩子们每天上学都要去很远地方。请问小区周边有何规划?何时完善?

  津南区人民政府回复:经了解,关于公交问题,相关部门将根据客流的增加逐步调整时间间隔。该项目整体规划有一处菜市场,根据项目开发计划,预计于2018年开工,并尽快投入使用。教育和医疗问题正在完善中。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号