3606907
武清荔隆广场空调冷却塔噪音超标 现已立案处理
来源:北方网 发布时间:2017-07-17 08:31

  《政民零距离》栏目网民“文龙”留言:武清杨村荔隆广场冷却塔距离居民区太近,噪声严重扰民。  

  天津市环保局回复:经查,该单位主营商业运营服务,于2014年12月运营荔隆广场,营业面积约75000平方米,现有一组空调冷却塔在该单位楼顶南侧。检查时,该单位正在营业,环境监测人员在该单位边界外东侧南进行监测。经监测,结果超标,武清区环保局依法立案处理。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号