3606908
杨柳青拆迁并未停止 本次还迁房为签约群众建设
来源:北方网 发布时间:2017-07-17 08:33

  《政民零距离》栏目网民“高先生”留言:前杨柳青镇为什么停止停止了?这次还迁房是给签约的居民盖的吗?  

  西青区政府回复:经核实,杨柳青拆迁并未停止办理手续。各村平改办严格按照还迁安置实施办法进行手续办理,对违反安置实施办法提出违反安置政策的,则不给予办理交房手续。杨柳青镇示范镇开发建设工作正在稳步有序向前推进中,本次开发的还迁房是为已签约群众建设的。未签约群众,不能确定还迁面积,故不在此次还迁之列。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号