3606990
中关村科技城年底前完成3条主要道路的主体施工
来源:北方网 发布时间:2017-07-17 15:25

《政民零距离》栏目网民“王先生”留言:我想问一下现在中关村科技城是否已经开工建设?水上硅谷的项目工程是不是有什么原因已经停工?

宝坻区人民政府回复:关于中关村科技城建设情况,目前已经完成中关村科技城一期市政基础设施的招投标工作,施工单位已经进场,进行施工准备,年底前完成三条主要道路的主体施工;关于水上硅谷项目,按照总体规划要求与中关村科技城的整体市政工程专项规划进行对接,需按整体规划统筹开展相关工作。相关部门正在就水上硅谷项目所引入的产业进行评估,待评估完成后将进行项目的开发、建设、运营。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号