3606992
滨海新区建工里计划明年底拆迁 补偿方案未出台
来源:北方网 发布时间:2017-07-17 15:25

《政民零距离》栏目网民“刘先生”留言:滨海新区古林街官港建工里告知去年进行棚户区改造,进行了入户调查、测量,今年拆迁工作人员又都撤走了,也没有进一步的消息,不知道是官港建工里棚户区改造否还继续进行?

滨海新区政府回复:按照新区新的拆迁方案,计划在2018年底进行拆迁,具体补偿方案没有出台。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号