3606993
滨海新区御澜名邸11-104户违建2017年底前拆除
来源:北方网 发布时间:2017-07-17 15:25

《政民零距离》栏目网民“金先生”留言:融创御澜名邸十一栋104业主私搭乱建,将公共区域绿化植被地违建成私家住宅,要不是业主阻拦还想在往上盖几层,与物业沟通无果,请问小区违建何时治理?

滨海新区政府回复:对于御澜名邸11栋104业主侵占公共绿地私搭乱建的问题,北塘街道非常重视,安排执法人员核实,情况属实。北塘街综合执法大队2017年2月正式接管北塘中关村科技园区执法工作,一方面,为保障拆违工作顺利推进,营造有利的社会氛围,北塘街综合执法大队在小区内开展三年拆违行动宣传教育,动员违法建设业主自拆自清;另一方面,执法人员对北塘区域、北塘中关村科技园区的违法建设进行摸底调查,并对部分违法建设进行拆除。该网友反映的该处违法建设建成于2016年8月前,根据北塘街道和北塘中关村科技园管委会工作部署,北塘街综合执法大队将于2017年年底前对御澜名邸11-104户违法建设进行拆除。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号