3606994
北辰天康道南半幅工程正在施工 预计9月底完工
来源:北方网 发布时间:2017-07-17 15:25

《政民零距离》栏目网民“张国胜”留言:请问高峰路和南门道道路什么时候修建完毕?

北辰区政府回复:高峰路(北辰道-南仓道)工程和天康道(原南门路)属于我区基础设施改革试点范围内项目,建设单位为天津市辰兴城市建设开发有限公司。

高峰路工程为我区南北向主干道,不属于金侨项目配套道路。目前该项目东半幅道路工程(北辰道至南仓道)已基本完工,正在进行中水等管道施工。下一步我委将督促建设单位抓紧施工,争取早日完成该工程。

天康道为金侨项目配套道路,目前天康道南半幅工程正在进行施工,预计9月底基本完工;待北半幅拆迁完成,我委将督促建设单位抓紧施工,争取早日完成该工程。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号