3607058
河东区盛东北园天然气预计2017年12月底前开通
来源:北方网 发布时间:2017-07-18 09:17

  《政民零距离》栏目网民“朱女士”留言:盛东北园小区入住已经五年了,一直没通煤气,家家户户用电做饭,居民用电还经常断,严重影响正常生活。 

  河东区政府回复:经区建委核实,现已完成小区出入口道路维修,并正在从新设立岗亭和道闸系统,已在小区南侧建临时围墙使小区封闭。且小区路灯预计于2017年7月底前开通;小区燃气预计于2017年12月底前接通。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号