3607137
河东区滨河新苑违建2018年12月底之前拆除完毕
来源:北方网 发布时间:2017-07-18 16:40

  《政民零距离》栏目网民“孙焱”留言:我是河东区富民路滨河新苑的一名业主,小区甬道破损严重,绿地杂草丛生,种菜、搭葡萄架,圈占公共区域为自家小院的现象十分严重,希望尽快治理。 

  河东区政府回复:经富民街道办事处调查,滨河新苑小区存在的私搭乱建属于历史遗留问题,富民路街道办事处将依据住房城乡建设部五年规划,按照三年拆违计划将该小区违章逐步拆除,于2018年12月底之前拆除完毕。同时街综合执法大队将加大对此小区的巡查管理力度,制止新建违法建设形成。关于小区内楼宇之间甬路问题,2016年至2017年,街道办事处筹资对该小区主干道路进行了铺设,物业方面曾表示,将于主干路铺设完毕后对小区楼间甬道进行修补,因为修路需要大量的资金,所以物业公司现在只从东门开始对坑洼不平进行填充修补。下一步,富民路街道办事处将督促物业尽快修缮楼宇间的甬路。且该小区若存在井盖损坏或丢失问题,一经发现将及时联系物业公司及产权单位进行修缮。同时,富民路街道办事处已派工作人员与反映人联系,反馈调查处理情况。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号