3607140
北辰郭辛庄城中村改造今年下半年租房费下周到账
来源:北方网 发布时间:2017-07-18 16:44

  《政民零距离》栏目网民“张军”留言:郭辛庄还迁房下半年租金什么时候能发 

  北辰区政府回复:郭辛庄城中村改造2017年下半年租房费申请,镇政府已于5月初上报至区城中村改造指挥部,经致电区指挥部会计了解,目前租金申请已批复,预计下周到账。郭辛庄还迁房地块内因规划调整涉及到部分集体公建尚未拆除,影响了还迁房建设进度;区、镇、村正在积极动迁,拆平后立即启动建设。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号