3607260
连续工作满12个月以上的职工可享受带薪年休假
来源:北方网 发布时间:2017-07-19 15:25

《政民零距离》栏目网民“苏长惠”留言:想咨询一下带薪年假是对企业的强制规定吗?还只是建议。我在普东街社区内工作8年都未享受过年假。

天津市人力资源和社会保障局回复:中华人民共和国境内的企业、民办非企业单位、有雇工的个体工商户等单位和与其建立劳动关系的职工,连续工作满12个月以上的,享受带薪年休假。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号