3607262
东丽区10-05控规单元规划有1处中学、两处小学
来源:北方网 发布时间:2017-07-19 15:25

《政民零距离》栏目网民“于先生”留言:根据东丽区控制规划10-05单元,北至卫国道,南至成林道,东至外环线,西至雪莲路,现在连一所中小学都没有,而此处居民众多,希望东丽区能尽快在此建设中小学,造福周边百姓。

东丽区政府回复:东丽区10-05控规单元规划有1处中学、两处小学。其中一处小学规划位于盛东家园西侧,另外一处中学和一处小学规划位于康泽家园南侧。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号