3607388
东丽区新立示范镇计划2018年具备还迁入住条件
来源:北方网 发布时间:2017-07-20 15:25

《政民零距离》栏目网民“李小姐”留言:新立新市镇工程何时才能完工?现在因为全运会所有的工程都停工了,请问是否影响了新立新市镇工程的进度?另外,具体什么时候能开始还迁?

东丽区政府回复:目前还未接到全运会停工的具体时间,暂未受到影响。受拆迁进度滞后和市政道路配套施工进度滞后的影响,已完工的丽俊花苑目前不能交付使用,其它在建工程正在紧张的建设之中。新立示范镇计划2018年具备还迁入住条件。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号