3607390
东丽军宏园2017年底前启动不动产权证缮证工作
来源:北方网 发布时间:2017-07-20 15:25

《政民零距离》栏目网民“邱小姐”留言:军粮城军宏园房产证何时能发放?小户型房屋计划什么时候开始建设?

东丽区政府回复:滨丽公司正在办理公建手续,由于手续流程比较复杂,滨丽公司全力推进2017年底之前不动产权证缮证工作,力争2017年底之前启动不动产权证缮证工作。小户型问题:依据津丽党发(2011)17号文件《东丽区关于为征地撤村村民建设经营性设施的实施意见》,经营性设施建设需在批准整建制撤村后3-4年内完成,由区有关部门统一规划建设。目前还不能确定建设时间。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号