3607391
东丽区汇航路中小学已完成科研以及选址的批复
来源:北方网 发布时间:2017-07-20 15:25

《政民零距离》栏目网民“孙连波”留言:汇航路中学小学规划了这么多年,何时开工建设?

东丽区政府回复:汇航路中小学由滨海市政公司建设,已完成科研及选址的批复,但存在地上物未拆迁,无法进行规划放线手续,区建委将一方面协调建设单位加快建设程序,一方面协调街里加快拆迁,争取项目早日开工。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号