3607393
北辰区丁赵村还迁房2018年二季度具备入住条件
来源:北方网 发布时间:2017-07-20 15:25

《政民零距离》栏目网民“丁义国”留言:丁赵村还迁房已经竣工好长时间了,目前仍不能交付使用,请问什么时候可以入住?另外,已签完协议的租房款什么时候能发?

北辰区政府回复:针对您咨询的丁赵还迁房何时可以入住问题,经咨询区城中村改造指挥部,目前的排期为2018年的二季度具备入住条件。据镇政府掌握的情况,凡已签订协议并通过上级审批的被拆迁户,其临时安置补助费均已按相关规定发放。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号