3607394
北辰佳宁道双环东路交口东北侧规划为公园用地
来源:北方网 发布时间:2017-07-20 15:25

《政民零距离》栏目网民“黄方略”留言:随着红桥区碧春园两期还迁房和振业名邸商品房的完成,目前该区域的红桥居民已经达到十多万人。高层人口密度大,公共绿地资源的缺失逐步凸显出来。我记得以前在碧春园规划上,该区域有建设公园的规划,是否属实?

红桥区政府回复:该地块位于北辰区佳宁道与双环东路交口东北侧,规划用地性质为公园用地。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号