3607395
西青区星光路小学下半年启动建设 招生时间未定
来源:北方网 发布时间:2017-07-20 15:25

《政民零距离》栏目网民“王进兵”留言:中北镇教育资源匮乏问题一直没有解决,目前周边很多邻居已经卖房去了市里面,主要为了小孩上学,政府一直宣传说是引进优秀中学,不知道进展如何?另外,星光路小学什么时候能够建成招生?

西青区政府回复:经了解,星光路小学预计下半年启动建设,具体招生时间将根据建设进度而定。引进优秀中学计划,目前正在洽谈中。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号