3607553
东丽嘉春园配套幼儿园目前正进行外网配套施工
来源:北方网 发布时间:2017-07-21 15:25

《政民零距离》栏目网民“孟辰”留言:东丽区万新街嘉春园小区自2012年入住以来,该小区和周边小区一直没有一个正式的幼儿园,孩子们不得不去比较远的地方上幼儿园,而小区内有一所配套的幼儿园,建好已经很久了,却迟迟没有投入使用,请问何时能开园呢?

东丽区政府回复:经了解,该幼儿园目前正在进行外网配套施工,年底完成喷淋系统。具体开园时间不确定。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号