3608080
滨海新区杭州道街早点摊贩需8点撤离并持证上岗
来源:北方网 发布时间:2017-07-25 16:41

  《政民零距离》栏目网民“刘靖”留言:杭州道很多卖早点的,污染空气又阻碍交通、破坏环境,希望有关部门可以加大巡查力度,为美丽的新区创造良好环境氛围。 

  滨海新区政府回复:经调查,杭州道上确实存在售卖早点的商贩占路经营的现象。  针对上述反映问题,杭州道街综合执法大队及时对杭州道街早点摊贩进行规划,现要求商贩8点撤离并持证上岗,定时定位,具体工作正在进行中。  下一步,杭州道街综合执法大队将加大巡查力度,防范此类问题发生。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号