3608083
北辰快乐老家项目未能补办手续 今后无拆迁计划
来源:北方网 发布时间:2017-07-25 16:43

  《政民零距离》栏目网民“张先生”留言:2014年在双口镇购买了快乐老家楼盘,当时开发商承诺是大产权,交了20万首付,但是至今也没办下来大产权。后来通过多方打听,该楼盘是小产权没有房本和产权的房子,以后可咋办啊?要是这个房子以后拆迁,我能得到跟当地居民一样的拆迁款和赔偿吗?  

  北辰区政府回复:经核实,双口镇快乐老家项目是为解决后堡历史遗留问题而实施的旧村改造项目,由天津市金色阳光投资有限公司开发建设。之前镇政府积极协调市、区相关部门补办项目相关建设手续,但目前因政策原因未能办理,该项目今后无拆迁计划。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号