3608085
防暑降温费不得以实物代替 今年标准每月158元
来源:北方网 发布时间:2017-07-25 16:46

  《政民零距离》栏目网民“常增”留言:我爱人在雀巢工作,到现在也不给降温费,只给发点风油精,人丹,和花露水,这样合法吗?  

  滨海新区政府回复:根据市政府《批转市劳动和社会保障局等五部门关于建立全市职工平均工资发布及工资保险福利待遇正常调整制度暂行办法的通知》(津政发〔2008〕17号)规定。每年6月至9月,用人单位应按月或一次性向在岗职工发放防暑降温费,不得以实物代替。2017年的标准每月为158元。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号