3608251
宝坻唐通公路维修完毕通车 宝新公路下半年修缮
来源:北方网 发布时间:2017-07-26 16:07

  《政民零距离》栏目网民“张先生”留言:宝新路本来就是一条年久失修的乡村公路,由于通唐公路部分路段施工断交所有半挂车辆全部集中到了宝新路上,导致道路面目全非。我们去宝坻上班必经此路,事故屡见不鲜,每天严重堵车。之前提到过“香小线规划”,请问此路如何规划,何时完工?宝新路还能否重修? 

  宝坻区人民政府办公室回复:关于网友反映的宝新路堵车问题,经查因唐通公路部分路段进行大修施工,车辆绕行至宝新公路导致堵车。唐通公路维修工作已于7月16日完工并通车,堵车问题将得到解决;关于网友提到“香小线的规划问题”,“香小线”属河北公路,与我区道路规划无关;关于网友咨询宝新公路修缮问题,该路损坏路段已列入区交通局2017年下半年大中修养护计划。此外,交通局和公安分局已协调安排相关部门加大对此路段违法行为执法检查力度,确保百姓出行安全。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号