3608371
宝能城周边道路纳入建设计划 配套公建年底施工
来源:北方网 发布时间:2017-07-27 14:56

  《政民零距离》栏目网民“王永申”留言:东丽区宝能城属于新开发地块,2017年开始入住,项目至卫国道2.77公里,日常出行仅凭一条狭窄的施工道路,坑洼不平,雨季难行,没有路灯。项目含65万平方米商业综合体至今未能施工,希望政府多多关注。  

  东丽区区委回复:关于道路问题,宝能城周边道路建设工程已纳入建设计划,待相关手续审批通过后,即可开展建设工作,我们将积极协调推进此项工作。  关于商业配套问题,项目配套公建(商业体)的规划正在调整,预计今年年底开始施工。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号