3608526
北辰区欧铂城配套幼儿园2018年开园 办成公办园
来源:北方网 发布时间:2017-07-28 16:52

  《政民零距离》栏目网民“王思远”留言:欧铂城小区2013年已经入住,小区配套的幼儿园也早已建成,但迟迟未装修,也没有开园的消息。开发商表示产权已经移交给北辰区教育局,装修和招标以及开园都由教育局办理。现在小区已全部入住,适龄学前儿童非常多,附近没有幼儿园,许多的家长不知道把孩子送到哪里上幼儿园,非常发愁。请领导百忙中重视一下,给我们一个准确的答复。谢谢!  

  北辰区政府回复:经核实,区教育局已经接收了欧铂城小区配套幼儿园,正在审核装修方案,方案通过后立即进行装修,装修检测合格后开园,预计2018年开园,办成公办幼儿园。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号