3608527
宁静高速穿越津南景蓬道与新天大区域之间区域
来源:北方网 发布时间:2017-07-28 16:54

  《政民零距离》栏目网民“张先生”留言:政府有没有计划在景蓬道与新天大之间的多处空地规划菜市场,或是引进一个大型超市。如没有,请问这些空地具体用来规划什么项目。  

  天津市津南区人民政府回复:经了解,景蓬道与新天大之间规划有宁静高速,其北侧与景蓬道之间规划为300米绿化带,南侧为海河教育园区管委会负责管理。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号