3608632
权健俱乐部正办理足球场建设手续 需多部门审批
来源:北方网 发布时间:2017-07-31 09:45

  《政民零距离》栏目网民“王先生”留言:天津作为一个大城市,天津权健足球中超联赛成绩优异,排名非常靠前,目前有打亚冠的可能性球市火爆,但主场海河教育园体育场座位太少、拥挤,开票即售罄,很多球迷无奈没票,远远满足不了需求。权健计划建设盘龙专业球场审批复杂没有音讯,海河教育园体育场内两侧大片空地,可增加8000座位,请问领导:1、海河教育园体育场有无扩建计划?2、盘龙球场审批到什么阶段何时开建?3、多年以来天津足球终于在中超成绩优异拥有一定地位,这对天津足球是一个难得机遇,体育场馆方面体育局就不能给俱乐部提供便捷吗?  

  天津市体育局回复:1.海河教育园是否扩建请咨询市规划部门;2.目前权健俱乐部正在积极配合国土、规划、工程审批等部门办理足球场建设前的相关手续,具体建设时间待相关部门批准后方可确定,如有进展权健俱乐部会及时向社会发布消息;3.足球场等大型体育场馆的建设需由市发改委、规划、国土资源、行政审批等单位前期论证并审批后才能开工建设。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号