3608633
东北角周边规划多处学校、幼儿园 部分已经投用
来源:北方网 发布时间:2017-07-31 09:50

  《政民零距离》栏目网民“刘先生”留言:新尚园东南角空地,看施工公示牌是配套公建,多年来一直未见建设,请问此地块规划有何用途?双港地区配套差,已是老问题,政府一直推辞说拆迁问题,此地块不涉及拆迁,也一直未见动工,请给予合理解释,另外请公示双港地区规划学校位置,谢谢! 

  天津市津南区人民政府回复:经了解,新尚园东南角空地根据规划,应为中学配套公建,占地面积18330㎡,建筑面积11000㎡。该点位配套公建应由天津市国土房管旧房改造投资中心负责开发建设。目前,该项目正处于相关手续报批阶段。  根据规划,景荷道与领世路交口处设置1所小学、1所幼儿园,目前已投入使用;领世路与景茗道交口附近设置1所幼儿园,目前已投入使用;领世路与景莲道交口设置1所小学、1所幼儿园,目前因滞留户原因无法开工建设;景荔道与汇川路交口西侧设置1所中学、1所幼儿园,已开工,但因滞留户阻挠施工无法继续建设;新尚园东南角及香薇邸东北角规划1所中学、1所小学,因手续问题仍在办理过程中,无法开工建设。  下一步,双新街将继续加大与相关部门的沟通协调力度,推动相关配套设施尽早开工建设,满足居民需求。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号