3608635
静海二手车市场正选址 开展南运河改造提升规划
来源:北方网 发布时间:2017-07-31 09:52

  《政民零距离》栏目网民“周小姐”留言:近几年,静海发展很快。但西城区,尤其原来静海体校附近,房屋老旧、二手车覆盖,有的地方破破烂烂,这条道是通县城必经之路。政府有没有计划改善? 

  静海区人民政府回复:据区规划局回复,根据《天津市静海县城乡总体规划(2008-2020年)》内容,静海体校附近地区并不在规划范围内,为解决二手车市场急缺问题,区政府已组织开展二手车市场选址工作,选址方案仍在研究中。为充分挖掘、保护运河文化,市政府已开展运河(天津段)改造提升规划方案编制工作,同时,我区也已开展南运河(静海段)两岸改造提升规划方案编制工作,编制进度与市政府运河改造提升规划方案编制工作进度保持一致。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号