3608876
秋丽家园和舒畅嘉园规划各建一所小学和幼儿园
来源:北方网 发布时间:2017-08-01 15:25

《政民零距离》栏目网民“吕华”留言:这两年在东丽区津滨大道与成林道之间,雪莲路以西,天山南路以东这块区域发展很快,小区不少,居民众多,但是该区域的基础设施配套建设不敢令人恭维,尤其教育配套基本空白。请问预留的公建地块是否建设幼儿园或小学?何时动工开建?

东丽区政府回复:该地区教育设施进展情况为畅悦华庭中幼儿园主体已建成,正在办理其他手续,秋丽家园和舒畅嘉园各有一所小学和幼儿园,正在办理前期手续。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号