3608912
受津沽公路维修工程影响 葛万公路计划9月开工
来源:北方网 发布时间:2017-08-01 16:55

  《政民零距离》栏目网民“王明青”留言:葛沽辛庄子桥北侧路段什么时候能修?路面破开已近一年了,为什么还不修?  

  天津市交通运输委回复:津南区公路管理局所辖葛万公路属市级干线公路,本次工程维修范围为K0+000(津沽公路)~K6+950段,本段道路经多年运行出现了网裂、车辙、沉陷等多种病害,已经严重影响了途经车辆的正常行驶。津南区公路管理局根据天津市公路处下达的任务计划,于2016年10月份开始施工。由于该施工路段遭受当地村民阻挠,影响了施工进度,虽然我单位和当地镇政府多次与当事人进行协调,但始终未能达成和解。加之时间到了冬季,为保证工程质量,津南区公路管理局停止施工,因此导致该路段未能按期完工,从而影响了周边群众的交通出行。今年全运会重点建设项目津沽公路断交施工,交管部门为预留车辆绕行通道,要求暂停葛万公路施工,待津沽公路维修工程完成后再开始施工,计划于2017年9月份开工,2017年12月底完成该路段施工。  津南区公路管理局已在现场安排多名交通安全疏导人员及安放安全设施,并安排了水车洒水降尘,施工人员对坑洼道路及时进行平整、填垫维护,以保证车辆安全通行。对周边居民的出行造成不便影响敬请谅解,也请车辆过往通行时减速慢行,注意交通安全。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号